XXXII Jogos Internos do Rosário

Na última terça-feira, dia 04/07, os alunos do Ensino Fundamental II e Ensino Médio participaram da cerimônia de abertura da 32.ª edição dos Jogos Internos do Colégio Rosário.

As competições ocorreram nos dias 04 e 06 de julho para os alunos de 6.º e 7.º ano, dias 06 e 07 de julho para os alunos de 8.º e 9.º ano e no dia 07 de julho para os alunos do Ensino Médio, contemplando as modalidades de Futsal, Handebol, Minivoleibol, Voleibol, Basquetebol e Xadrez.

O evento teve como objetivo incentivar a prática da Educação Física e Desportos, como meio de promover a educação integral do aluno, bem como estimular a convivência e a integração, lazer, participação democrática e não seletiva entre alunos.

As atividades foram coordenadas pelos professores de Educação Física em parceria com a Coordenação de Esportes e contaram com a colaboração de toda a comunidade escolar.

 

PREMIAÇÃO

XXXII JOGOS INTERNOS DO ROSÁRIO

 

6.º E 7.º ANO

 

FUTSAL MASCULINO

1.º LUGAR 7.º ANO D

2.º LUGAR 7.º ANO A

3.º LUGAR 7.º ANO C

 

 

FUTSAL FEMININO

1.º LUGAR 7.º ANO B

2.º LUGAR 6.º ANO B

3.º LUGAR 6.º ANO C

HANDEBOL MASCULINO

1.º LUGAR 7.º ANO C

2.º LUGAR 7.º ANO B

3.º LUGAR 6.º ANO D

 

 

HANDEBOL FEMININO

1.º LUGAR 7.º ANO B

2.º LUGAR 7.º ANO D

3.º LUGAR 7.º ANO A

BASQUETEBOL MASCULINO

1.º LUGAR 7.º ANO A

2.º LUGAR 7.º ANO C

3.º LUGAR 6.º ANO A

 

 

BASQUETEBOL FEMININO

1.º LUGAR 7.º ANO D

2.º LUGAR 7.º ANO B

3.º LUGAR 7.º ANO A

XADREZ

1.º LUGAR Breno (7.º ANO A)

2.º LUGAR Rafael (7.º ANO D)

3.º LUGAR Sarah (6.º ANO B)

 

 

MINIVOLEIBOL FEMININO

1.º LUGAR 7.º ANO D

2.º LUGAR 6.º ANO B

3.º LUGAR 7.º ANO B

 

 

8.º E 9.º ANO

FUTSAL MASCULINO

1.º LUGAR 9.º ANO A

2.º LUGAR 9.º ANO B

3.º LUGAR 8.º ANO B

 

 

FUTSAL FEMININO

1.º LUGAR 9.º ANO A

2.º LUGAR 9.º ANO B

3.º LUGAR 8.º ANO A

HANDEBOL MASCULINO

1.º LUGAR 9.º ANO B

2.º LUGAR 9.º ANO A

3.º LUGAR 8.º ANO C

 

 

HANDEBOL FEMININO

1.º LUGAR 9.º ANO A

2.º LUGAR 9.º ANO B

3.º LUGAR 8.º ANO B

VOLEIBOL MASCULINO

1.º LUGAR 9.º ANO B

2.º LUGAR 8.º ANO C

3.º LUGAR 8.º ANO A

 

 

VOLEIBOL FEMININO

1.º LUGAR 9.º ANO B

2.º LUGAR 9.º ANO A

3.º LUGAR 8.º ANO A

BASQUETEBOL MASCULINO

1.º LUGAR 9.º ANO B

2.º LUGAR 8.º ANO C

3.º LUGAR 9.º ANO A

 

 

BASQUETEBOL FEMININO

1.º LUGAR 9.º ANO A

2.º LUGAR 9.º ANO B

3.º LUGAR 8.º ANO B

XADREZ

1.º LUGAR Samantha (9º. ANO B)

2.º LUGAR Gianlucca (8.º ANO B)

3.º LUGAR Lucas Henrique (8.º ANO A)

 

 

 

 

 

ENSINO MÉDIO

FUTSAL MASCULINO

1.º LUGAR 1.º ANO B

2.º LUGAR 3.º ANO

3.º LUGAR 1.º ANO A

 

 


FUTSAL FEMININO

1.º LUGAR 2.º ANO A

2.º LUGAR 1.º ANO B

3.º LUGAR 2.º ANO B

HANDEBOL MASCULINO

1.º LUGAR 1.º ANO A

2.º LUGAR 3.º ANO

3.º LUGAR 2.º ANO B

 

 

HANDEBOL FEMININO

1.º LUGAR 2.º ANO A

2.º LUGAR 1.º ANO A

3.º LUGAR 1.º ANO B

BASQUETEBOL MASCULINO

1.º LUGAR 3.º ANO

2.º LUGAR 1.º ANO A

3.º LUGAR 2.º ANO B

 

 

BASQUETEBOL FEMININO

1.º LUGAR 1.º ANO B

2.º LUGAR 2.º ANO B

3.º LUGAR 2.º ANO A

XADREZ

1.º LUGAR Lian (2.º ANO B)

2.º LUGAR Jorli (1.º ANO A)

3.º LUGAR Lucas Martins (2.º ANO A)

 

 

VOLEIBOL MISTO

1.º LUGAR 2.º ANO A

2.º LUGAR 1.º ANO B

3.º LUGAR 2.º ANO B

Esporte2

Esporte

Esporte3Esporte4

Esporte5

Esporte6

Esporte7

Esporte8